Calendrier 2012

 

DATES ASSOCIATIONS TYPES DE CONCOURS
JANVIER
Samedi 7-janv.   SECTEUR THIERS AMBERT Triplette « Départemental »
Samedi 14-janv 2014 PET. CLEMENTEL Triplette  « Départemental »  
Dimanche 15-janv 2014 PET. CLEMENTEL Triplette  Mixte « Départemental »  
Samedi 21-janv 4116 PET.US.ISSOIRE Triplette  Mixte « Départemental »
Dimanche 22-janv 8087 PET. LES VIGNETTES Triplette  « Départemental » 
Dimanche 29-janv 2193 PET. JEAN ZAY Triplette  « Départemental »  
FEVRIER
Vendredi 03-févr 5016 FACC Triplette  Mixte « Départemental » 
Samedi 04-févr 5016 FACC Triplette « Départemental » 
Vendredi 17-févr 5090 JCC Triplette  Mixte « Départemental » 
Samedi 18-févr 5090 JCC Triplette  « Départemental » 
Samedi 18-févr 7107 PET. PIOGATIOSE Triplette  « Départemental » 
Samedi 18-févr 8175 PET. ST REMOISE Triplette  « Départemental » 
Dimanche 19-févr 5090 JCC Doublette  « Départemental » 
Samedi 25-févr 2007 PET. DES BUGHES Triplette « Départemental »
Samedi 25-févr 5016 FACC  Triplette « Départemental » Vétérans 55 ans et +
Samedi 25-févr 7151 COCHONNET CHABRIOTOIS Doublette « Départemental » 
Samedi 25-févr 8087 PET. LES VIGNETTES Triplette  « Départemental » 
MARS
Samedi 03-mars 6215 PET. D’ENNEZAT Doublette « Départemental » 
Samedi 03-mars 7102 PET. LES BAYONS Triplette « Départemental »
Samedi 03-mars 4116 PET. US.ISSOIRE  Triplette « Départemental »
Samedi 03-mars 8081 PET. LE MOUTIER Triplette  « Départemental » 
Samedi 10-mars   CD 63 Eliminatoire Doublette Provençal 
Dimanche 11-mars   CD63 Eliminatoire Doublette Provençal
Jeudi 15-mars 4116 PET.US.ISSOIRE Triplette « Départemental » 55 ans et +
Samedi 17-mars   CD 63 Eliminatoire Triplette Provençal
Samedi 17-mars 3024 PET. GERGOVIENNE Triplette « Départemental » 
Samedi 17-mars 5166 PET. 2000 Doublette « Départemental  »
Dimanche 18-mars   CD63 Eliminatoire Triplette Provençal
Dimanche 18-mars 5148 PET. DE MOISSAT Triplette « Départemental » 
Samedi 24-mars 4142 PET. SUGERIENNE Doublette « Départemental »
Samedi 24-mars 5213 PET. PUY ST ROMAIN Triplette « Départemental » 
Samedi 24-mars 6099 PET. DE GERZAT Doublette « Départemental » 
Samedi 24-mars 8302 PET. DE LA GARE Triplette Jeunes 
Dimanche 25-mars   CDC 1 / CDC F 1 / CRC 1  
Vendredi 30-mars 2014 PET. CLEMENTEL Doublette « Départemental » 55 ans et +
Samedi 31-mars 2036 ASPTT Doublette  « Départemental »  
Samedi 31-mars 4112 PET. BRASSACOISE Triplette « Départemental » 
Samedi 31-mars 5093 PET. DE CHAURIAT Triplette « Départemental » 
Samedi 31-mars 8077 PET. LE FOIRAIL Doublette  « Départemental » 
Samedi 31-mars 8077 PET. LE FOIRAIL Coupe PDD Vétérans Secteur Thiers Ambert
AVRIL
Dimanche 01-avr 5095 PET. PONT DU CHÂTEAU Qualificatif Ligue Triplette sénior + Féminin
Dimanche 01-avr * PET. PUY ST ROMAIN Doublette « Départemental » 
Vendredi 06-avr 2316 PET. SPORTIVE DES AULNES Triplette « Départemental » + 55 ans
Samedi 07-avr 2316 PET. SPORTIVE DES AULNES Triplette Jeunes 
Samedi 07-avr 3005 US BEAUMONT Doublette « Départemental » 
Samedi 07-avr 4109 PET. COMBELLOISE Doublette « Départemental »
Samedi 07-avr 4109 PET. COMBELLOISE Doublette « Départemental » Féminin
Samedi 07-avr 5098 PET. DE VERTAIZON Triplette « Départemental » 
Samedi 07-avr 6136 PET. DE CEBAZAT Doublette « Départemental »
Samedi 07-avr 8314 PET. OLLIERGUOISE Triplette « Départemental » 
Dimanche 08-avr 2316 PET. SPORTIVE DES AULNES Triplette « Départemental »
Dimanche 08-avr 2316 PET. SPORTIVE DES AULNES Doublette Féminin
Dimanche 08-avr 5090 JC BILLOMOIS Doublette « Départemental »
Lundi 09-avr 2316 PET. SPORTIVE DES AULNES Doublette « Régional » 
Lundi 09-avr 3040 ROMAGNAT PET. Triplette « Départemental »
Lundi 09-avr 4286 SAUVAGNAT PET. Doublette « Départemental »
Lundi 09-avr   CD63 Coupe du Président Demi-finale et Finale
Samedi 14-avr 3041 PET. DE ROYAT Triplette « Départemental » 
Samedi 14-avr 4286 SAUVAGNAT PET. Triplette « Départemental »
Samedi 14-avr 5319 PET. PLAUZATOISE Triplette « Départemental »
Samedi 14-avr 7317 PET. SERVANTAISE Doublette « Départemental »
Samedi 14-avr 8237 PET. DE NERONDE Doublette « Départemental »
Dimanche 15-avr 5231 PET. VIC LE COMTE Qualificatif Ligue Triplette Promotion
Dimanche 15-avr 5097 PET. SEYCHALLOISE Doublette « Départemental » 
Samedi 21-avr 2261 PET. SAYATOISE Doublette « Départemental » 
Samedi 21-avr 3046 PET. DE VEYRE MONTON Triplette « Départemental »
Samedi 21-avr 4118 PET. DE PERRIER Triplette Mixte « Départemental » 
Samedi 21-avr 4114 PET. DE CHARBONNIER Triplette Jeunes
Samedi 21-avr 5143 JCC Doublette « Départemental »
Samedi 21-avr 5143 JCC Doublette « Départemental » Féminin
Samedi 21-avr 7174 US GERVAISIENNE Tête a Tête « Départemental » 
Dimanche 22-avr   Cham.Ligue CD 03 (Bellerive sur Allier) Triplette Senior + Promotion + Féminin
Dimanche 22-avr 5231 PET. VIC LE COMTE Doublette « Départemental » 
Dimanche 22-avr 8080 PET. LA MONNERIE Triplette « Départemental »
Jeudi 26-avr 4112 PET. BRASSACOISE Triplette « Départemental » Vétérans 55 ans et +
Jeudi 26-avr 5095 PET. PONT DU CHATEAU Triplette « Départemental » Vétérans 55 ans et +
Samedi 28-avr   Cham.Ligue CD 43 (Paulhaguet) Doublette Masc. +Fém. 
Samedi 28-avr 2013 PET. DES CHEMINOTS Triplette « Départemental »
Samedi 28-avr 3185 LE COCHONNET AUBIEROIS Triplette « Départemental »
Samedi 28-avr 4135 FANNY DU BOUT DU MONDE Triplette « Départemental » 
Samedi 28-avr 5258 PET. MEZELLOISE Doublette « Départemental » 
Samedi 28-avr 6317 PET. DE CHATEL GUYON Doublette « Départemental » 
Samedi 28-avr 7102 PET. DES BAYONS Triplette Mixte « Départemental » 
Samedi 28-avr 8317 LES COPAINS DU BOUCHON Doublette « Départemental » 
Dimanche 29-avr   Cham.Ligue CD 43 (Paulhaguet) Doublette Masc. +Fém. 
Dimanche 29-avr 2036 ASPTT Doublette « Départemental »
Dimanche 29-avr 5192 PET. LAPSOISE Triplette « Départemental » 
Dimanche 29-avr 8314 PET. OLLIERGUOISE Doublette  « Départemental » 
Dimanche 26-avr 2028 PET. LECUELLE Triplette jeunes
Dimanche 29-avr 4112 PET. BRASSACOISE Doublette  « Départemental » 
Lundi 30-avr 8287 PET. ST FERREOL Doublette  « Départemental »
MAI
Mardi 01-mai 1122 PET. DE MESSEIX Doublette « Départemental » 
Mardi 01-mai 4117 PET. DU LEMBRON Doublette « Régional » 
Mardi 01-mai 5093 PET. DE CHAURIAT Doublette « Départemental »
Jeudi 03-mai 3165 PET DES LIONDARDS  Triplette  « Départemental » 55 ans et +
Jeudi 03-mai 8087 PET. DES VIGNETTES Doublette  « Départemental » 55 ans et +
Jeudi 03-mai 6051 PET. AIGUEPERSE Doublette « Départemental »  55 ans et +
Vendredi 04-mai 5231 PET. VIC LE COMTE Doublette « Départemental » 
Samedi 05-mai 1195 PET. GELLOISE Préliminaire Doublette Masc. 
Samedi 05-mai 2316 PET. SPORTIVE DES AULNES Préliminaire Doublette Masc. 
Samedi 05-mai 3041 PET. DE ROYAT Préliminaire Doublette Masc. 
Samedi 05-mai 4112 PET. BRASSACOISE Préliminaire Doublette Masc. 
Samedi 05-mai 5095 PET. PONT DU CHATEAU Préliminaire Doublette Masc. 
Samedi 05-mai 6215 PET. D’ENNEZAT Préliminaire Doublette Masc. 
Samedi 05-mai 7105 PET. DU MOULIN PARROT Préliminaire Doublette Masc. 
Samedi 05-mai 8082 PET. LE PAVE Préliminaire Doublette Masc. + Parallèle Doublette
Dimanche 06-mai 2316 PET. DES AULNES Eliminatoire Doublette Masc. + Fém.
Dimanche 06-mai 5166 PET. 2000 Doublette « Départemental »
Dimanche 06-mai 5097 PET. SEYCHALLIOSE Triplette Jeunes 
Dimanche 06-mai 7288 PET. DE CHARENSAT Doublette « Départemental » 
Dimanche 06-mai 8283 PET. DE VISCOMTAT Triplette  « Départemental »
Lundi 07-mai 6060 PET. MANZAT Doublette «  Départemental »
Mardi 08-mai   CDC 2/ CDC F 2   
Jeudi 10-mai 2036 ASPTT Coupe du PDD Vétérans
Jeudi 10-mai 6052 PET. BEAUVEZETOISE Doublette « Départemental »  55 ans et +
Vendredi 11-mai 5231 PET. VIC LE COMTE Triplette « Départemental » 
Samedi 12-mai 1197 PET. ST OURS Préliminaire Triplette Masc. 
Samedi 12-mai 2028 PET. LECUELLE Préliminaire Triplette Masc. 
Samedi 12-mai 3049 PET. DE VEYRE MONTON Préliminaire Triplette Masc. 
Samedi 12-mai 4115 PET. COMBELLOISE Préliminaire Triplette Masc. 
Samedi 12-mai 5143 JCC Préliminaire Triplette Masc. 
Samedi 12-mai 6099 PET. DE GERZAT Préliminaire Triplette Masc. 
Samedi 12-mai 7103 PET. LAVALOISE Préliminaire Triplette Masc. 
Samedi 12-mai 8175 PET. ST REMOISE Préliminaire Triplette Masc. + Parallèle Doublette
Dimanche 13-mai 6099 PET. CEBAZAT Eliminatoire Triplette Masc. + Fém.
Dimanche 13-mai 6229 RIOM PET. Doublette « Départemental » 
Dimanche 13-mai 7105 PET. MOULIN PARROT Doublette  Mixte « Départemental » 
Mardi 15-mai   CDC V 1 / CRC V 1  
Jeudi 17-mai 1195 PET. GELLOISE Doublette « Départemental »
Jeudi 17-mai 4292 PET. JUMEAUDOISE Triplette « Régional » 
Jeudi 17-mai 5093 PET. DE CHAURIAT Doublette « Départemental » 
Jeudi 17-mai 6052 PET. BEAUVEZETOISE Doublette « Départemental »
Jeudi 17-mai 7100 PET. D’ECHASSIERES Triplette  « Départemental » 
Jeudi 17-mai 8132 PET. DE VERTOLAYE Doublette  « Départemental »
Vendredi 18-mai 8314 PET. OLLIERGUOISE Doublette  « Départemental » 
Samedi 19-mai   Cham. Ligue CD 15 (Aurillac) Doublette Mixte
Samedi 19-mai 3165 PET DES LIONDARD Doublette « Départemental »
Samedi 19-mai 4113 PET. LE BREUIL/COUZE Doublette « Départemental »
Samedi 19-mai 2193 PET. JEAN ZAY Doublette  « Départemental » 
Samedi 19-mai 5148 PET. DE MOISSAT Doublette « Départemental » 
Samedi 19-mai 7318 COCHONNET MONTACUTAIN Doublette « Départemental » 
Samedi 19-mai 6244 PET. LES CHARMES Doublette « Départemental »
Samedi 19-mai 8302 PET. DE LA GARE Triplette  « Départemental »
Dimanche 20-mai   Cham. Ligue CD 15 (Aurillac) Doublette Mixte
Dimanche 20-mai 6060 PET. DE MANZAT Triplette Mixte « Départemental » 
Dimanche 20-mai   SECTEUR ST ELOY Triplette Jeunes
Dimanche 20-mai 8154 PET. LA MONTAGNARDE Triplette « Départemental »
Mardi 22-mai   CDC Vétérans 2  
Jeudi 24-mai 5096 PET. DE LEMPDES Doublette « Départemental » 
Jeudi 24-mai 8287 PET. ST FERREOL Doublette « Départemental » Vétérans 55 ans et +
Samedi 26-mai 2210 PET. DE L’ECLUSE Doublette « Départemental » 
Samedi 26-mai 3172 PET. DE LA GANTIERE Doublette «  Départemental » 
Samedi 26-mai 4120 PET. SAUXILLANGEOISE Doublette « Départemental » 
Samedi 26-mai 5096 PET. DE LEMPDES Doublette « Départemental » 
Samedi 26-mai 7317 PET. SERVANTAISE Triplette « Départemental » 
Samedi 26-mai 8087 PET. LES VIGNETTES Doublette « Départemental » 
Dimanche 27-mai   SECTEUR DES BRUYERES Triplette Jeunes
Dimanche 27-mai 4114 PET. CHARBONNIER Triplette « Départemental » - Chal. Du Souvenir
Dimanche 27-mai 5090 JC BILLOMOIS Triplette Mixte « Départemental » 
Dimanche 27-mai 6315 BIB ROND DE ST GEORGES Doublette « Départemental » 
Dimanche 27-mai 8283 PET. DE VISCOMTAT Doublette  « Départemental »
Lundi 28-mai 6248 PET. LOUBEYRAT Triplette Mixte « Départemental »
Lundi 28-mai 3185 LE COCHONNET AUBIEROIS Doublette « Départemental »
Lundi 28-mai 5097 PET. SEYCHALLOISE Triplette « Départemental » 
Lundi 28-mai 7102 PET. LES BAYONS Doublette  « Départemental » 
Lundi 28-mai 8314 PET. OLLIERGUOISE Doublette  « Départemental » 
Mardi 29-mai   CDC Vétérans 3  
Jeudi 31-mai 4115 PET. COMBELLOISE Triplette « Départemental » + 55 ans
JUIN
Vendredi 01-juin 8303 PET. DU HAUT LIVRADOIS Doublette « Départemental » Vétérans 55 ans et + 
Samedi 02-juin 2261 PET. SAYATOISE Doublette « Départemental »
Samedi 02-juin 1305 PET. PUY ST GULMIER Doublette « Départemental » 
Samedi 02-juin 3008 PET. CEYRATOISE Triplette « Départemental »
Samedi 02-juin 4119 PET. DE SAURIER Doublette Mixte « Départemental » 
Samedi 02-juin 5304 PET. DE SALLEDES Triplette « Départemental » 
Samedi 02-juin 6099 PET. DE GERZAT Doublette « Départemental » 
Samedi 02-juin 7103 PET. LAVALLOISE Doublette« Départemental » 
Samedi 02-juin 8212 PET. BORT L’ETANG Doublette « Départemental » 
Samedi 02-juin 2316 PET. DES AULNES Triplette jeunes
Dimanche 03-juin 4115 PET. COMBELLOISE Eliminatoire Doublette Mixte
Lundi 04-juin 6196 PET. DE CROUZOL VOLVIC Doublette « Départemental » 
Mardi 05-juin   CDC Vétérans 4  
Jeudi 07-juin 3321 SPORT PETANQUE PROMOTION Doublette Départemental 55 ans et +
  07-juin 8080 PET. LA MONNERIE Doublette « Départemental » 55 ans et + 
Vendredi 08-juin 3321 SPORT PETANQUE PROMOTION Doublette « Régional »
Vendredi 08-juin 8302 PET. DE LA GARE Doublette « Départemental » semi nocturne
Samedi 09-juin 3321 SPORT PETANQUE PROMOTION National triplette
Dimanche 10-juin   Cham.Ligue CD 43 (Langeac) Triplette Jeune
Dimanche 10-juin 3321 SPORT PETANQUE PROMOTION Tête à Tête « Départemental »
Dimanche 10-juin 3321 SPORT PETANQUE PROMOTION Doublette « Départemental » 
Dimanche 10-juin 3321 SPORT PETANQUE PROMOTION Doublette « Départemental » Féminin
Dimanche 10-juin 1169 PET. DES CHEIRES Doublette  « Départemental »
Dimanche 10-juin 4321 PET. NESCHERSOISE Triplette  Mixte « Départemental » 
Dimanche 10-juin 5093 PET. DE CHAURIAT Doublette « Départemental » 
Dimanche 10-juin 8129 PET. BEURRIEROISE Triplette « Départemental » - 
Dimanche 10-juin 6198 PET. ENTRAIGUES Doublette « Départemental » Chal .Daniel Gaillot
Mardi 12-juin   CDC Vétérans 5  
Jeudi 14-juin   Champ. Ligue CD 03 (Tronget) Triplette Vétérans
Jeudi 14-juin 6051 PET. AIGUEPERSE Doublette « Départemental »
Vendredi 15-juin 2013 PET. LES AMIS CHEMINOTS Doublette « Départemental » semi nocturne
Vendredi 15-juin 5089 PET. DE BEAUREGARD Triplette « Départemental » semi nocturne
Samedi 16-juin 2028 PET. LECUELLE Doublette « Départemental »
Samedi 16-juin 3040 ROMAGNAT PETANQUE Doublette « Régional »
Samedi 16-juin 4117 PET. DU LEMBRON Triplette Mixte « Départemental » 
Samedi 16-juin 5258 PET. MEZELLOISE Doublette « Départemental » 
Samedi 16-juin 6060 PET. MANZATOISE Doublette « Départemental »
Samedi 16-juin 7104 PET. UB MONTJOIE Triplette Mixte « Départemental »
Samedi 16-juin 8175 PET. ST REMOISE Doublette « Départemental » 
Dimanche 17-juin 6136 PET. CEBAZAT Dirigeants + Coupe PDD Vétérans
Dimanche 17-juin 2010 PET. CHAMALIEROISE Doublette  « Départemental » 
Dimanche 17-juin 4135 FANNY DU BOUT DU MONDE Doublette « Départemental » 
Dimanche 17-juin 5016 FACC Triplette « Départemental »  
Dimanche 17-juin 8175 PET. ST REMOISE Doublette « Départemental »
Dimanche 17-juin 8175 PET. ST REMOISE Doublette « Départemental » Féminin
Jeudi 21-juin 1111 PET. BESSE Eliminatoire Triplette Vétérans
Vendredi 22-juin 5319 PET. PLAUZATOISE Doublette « Départemental » semi nocturne
Vendredi 22-juin 8260 PET. ARLANCOISE Doublette « Départemental ». semi nocturne
Samedi 23-juin 2193 PET. JEAN ZAY Triplette « Départemental » 
Samedi 23-juin 3041 PET. DE ROYAT Doublette Mixte « Départemental » 
Samedi 23-juin 4120 PET. SAUXILLANGEOISE Doublette  « Départemental » 
Samedi 23-juin 4120 PET. SAUXILLANGEOISE Doublette  « Départemental » Féminin
Samedi 23-juin 5096 PET. DE LEMPDES Triplette « Départemental » 
Samedi 23-juin 6055 CHARBONNIERES LES VIEILLES Doublette « Départemental » 
Samedi 23-juin 7105 PET. DU MOULIN PARROT Doublette « Départemental » 
Samedi 23-juin 8283 PET. DE VISCOMTAT Doublette « Départemental »
Dimanche 24-juin   CDC 3 + CDC F 3+ CRC 2/3  
Mardi 26-juin 6316 PET. LE CARREAU DU FORT Triplette « Départemental » 55 ans et +
Jeudi 28-juin 3008 PET. CEYRATOISE Coupe du PDD Vétérans Secteur SUD
Jeudi 28-juin 4114 PET. CHARBONNIER Triplette « Départemental » vétérans 55 ans et +
Jeudi 28-juin 8302 PET. DE LA GARE Doublette « Départemental » Vétérans 55 ans et +
Vendredi 29-juin 5319 PET. PLAUZATOISE Doublette Mixte « Départemental » semi nocturne
Samedi 30-juin 1197 PET. ST OURS Doublette « Départemental » 
Samedi 30-juin 2036 ASPTT Doublette « Départemental » 
Samedi 30-juin 5090 JC BILLOMOIS Doublette « Régional » 
Samedi 30-juin 6314 LA CASTELJOYEUSE Doublette « Départemental » 
Samedi 30-juin 7108 PET. LES PLANCHETTES Doublette « Départemental » 
Samedi 30-juin 8319 PET. D’AUGEROLLES Triplette « Départemental » 
JUILLET
Dimanche 01-juil 1230 PET. CISTERNES LA FORET Doublette « Départemental »
Dimanche 01-juil 4115 PET. COMBELLOISE Triplette Mixte « Départemental »
Dimanche 01-juil   SECTEUR ST ELOY Doublette « Départemental »
Dimanche 01-juil 8080 PET. LA MONNERIE Doublette « Départemental »
Lundi 02-juil 6316 LE CARREAU DU FORT Doublette « Départemental » 
Jeudi 05-juil 4117 PET. DU LEMBRON Triplette « Départemental »  vétérans + 55 ans 
Vendredi 06-juil 5304 PET. DE SALLEDES Doublette « Départemental » semi nocturne
Vendredi 06-juil 8132 PET. DE VERTOLAYE Doublette « Départemental » nocturne
Samedi 07-juil 1111 PET. DE BESSE Doublette « Départemental » 
Samedi 07-juil 2317 PET. D’ORCINES Doublette  « Départemental » 
Samedi 07-juil 3024 PET. GERGOVIENNE Doublette  « Départemental » 
Samedi 07-juil 4113 PET. LE BREUIL/COUZE Triplette  Mixte « Départemental »
Samedi 07-juil 5231 PET. VIC LE COMTE Doublette « Départemental » 
Samedi 07-juil 6063 PET. DE MOZAC Doublette « Départemental » 
Samedi 07-juil 7104 PET. UB MONTJOIE Doublette « Départemental » 
Samedi 07-juil 8154 PET. LA MONTAGNARDE Doublette « Départemental »
Dimanche 08-juil 1125 PET. LE CLOS BOULISTE Doublette Mixte « Départemental »
Dimanche 08-juil 2210 PET. DE L’ECLUSE Doublette « Départemental » 
Dimanche 08-juil 3037 PET. VERCINGETORIX Doublette « Départemental »
Dimanche 08-juil 5231 PET. VIC LE COMTE Doublette « Départemental » 
Dimanche 08-juil 8080 PET. LA MONNERIE Doublette « Départemental » 
Vendredi 13-juil 5090 JC BILLOMOIS Doublette « Départemental » semi nocturne
Vendredi 13-juil 7108 PET. LES PLANCHETTES Doublette « Départemental » semi nocturne 
Samedi 14-juil 1230 PET. CISTERNES LA FORET Doublette « Départemental »
Samedi 14-juil 4119 PET. DE SAURIER Doublette  « Départemental »
Samedi 14-juil 5180 PET. LES MARTRES DE VEYRE Triplette « Départemental » 
Samedi 14-juil 7107 PET. PIOGATOISE Doublette « Départemental » 
Samedi 14-juil 8317 LES COPAINS DU BOUCHON Doublette « Départemental » - 
Dimanche 15-juil 4114 PET. CHARBONNIER Triplette Mixte « Départemental »
Dimanche 15-juil 6196 PET. DE CROUZOL VOLVIC Doublette « Départemental » 
Dimanche 15-juil 7317 PET. SERVANTAISE Doublette « Départemental » - Chal. Souilhat 
Dimanche 15-juil 8088 PET. DE VOLLORE Doublette « Départemental » 
Jeudi 19-juil 6229 RIOM PET. Doublette  « Départemental »  55 ans et +
Vendredi 20-juil 5319 PET. PLAUZATOISE Doublette  « Départemental » semi nocturne
Samedi 21-juil 1162 PET. LA BOURBOULE Doublette  « Départemental » 
Samedi 21-juil 2034 PET. DE LA PLAINE Doublette « Départemental » 
Samedi 21-juil 3049 PET. DE VEYRE MONTON Doublette « Départemental »
Samedi 21-juil 4321 PET. DE CHAMPEIX Doublette « Départemental »
Samedi 21-juil 5166 PET. 2000 Triplette Jeunes « National »
Samedi 21-juil 7103 PET. LAVALOISE Triplette Mixte « Départemental » 
Samedi 21-juil 8318 LES MINIS PETANQUEURS Doublette « Départemental » 
Dimanche 22-juil 3041 PET. DE ROYAT Doublette  « Départemental » 
Dimanche 22-juil 4109 AMICALE COMBELLOISE Tête à Tête  « Départemental » 
Dimanche 22-juil 5166 PET. 2000 Triplette Jeunes « National »
Dimanche 22-juil 8283 PET. DE VISCOMTAT Doublette « Départemental »
Vendredi 27-juil 5143 EURO – PETANQUE Doublette « Régional »
Vendredi 27-juil 5143 EURO – PETANQUE Doublette  « mixte » nocturne
Samedi 28-juil 5143 EURO – PETANQUE Triplette « National »
Samedi 28-juil 2143 EURO – PETANQUE Doublette « National » Féminin
Dimanche 29-juil 2028 PET. LECUELLE Doublette « Promotion » 
Dimanche 29-juil 5143 EURO – PETANQUE Tête à Tête « Départemental »
Dimanche 29-juil 8237 PET. DE NERONDE Doublette « Départemental » 
AOÛT
Mercredi 01-août 8287 PET. ST FERREOL Doublette « Départemental » 
Vendredi 03-août 2014 PET. CLEMENTEL Doublette « Départemental » 
Vendredi 03-août 4142 PET. SUGERIENNE Doublette « Régional » 
Samedi 04-août 1122 PET. DE MESSEIX Doublette « Régional »
Samedi 04-août 4320 PET. YRONDOISE Triplette  « Départemental » 
Samedi 04-août 5304 PET. DE SALLEDES Doublette  « Départemental » 
Samedi 04-août 7174 US GERVAISIENNE Doublette « Départemental »
Samedi 04-août 8087 PET. LES VIGNETTES Doublette « Départemental » 
Dimanche 05-août 6060 PET. MANZAT Doublette « Régional »
Dimanche 05-août 5319 PET. PLAUZATOISE Doublette « Départemental » 
Dimanche 05-août 7105 PET. MOULIN PARROT Triplette « Départemental »
Lundi 06-août 8191 PET. CUNLHATOISE Doublette « Départemental »
Mardi 07-août 1125 PET. LA TOUR D’AUVERGNE Triplette  « Départemental » 
Mercredi 08-août 1121 PET. BAGNOLAISE Triplette  « Départemental » 
Mercredi 08-août 8260 PET. ARLANCOISE Doublette « Départemental » 
Jeudi 09-août 1310 MONT DORE PET. Doublette « Départemental »
Jeudi 09-août 2036 ASPTT Doublette « Départemental » 
Vendredi 10-août 2014 PET.  CLEMENTEL Doublette « Départemental » 
Samedi 11-août 1162 PET. LA BOURBOULE Triplette  « Départemental »
Samedi 11-août 2210 PET. DE L’ECLUSE Doublette « Départemental » 
Samedi 11-août 4114 PET. CHARBONNIER Doublette  « Départemental »
Samedi 11-août 4114 PET. CHARBONNIER Doublette  « Départemental » Féminin
Samedi 11-août 5180 PET. LES MARTRES DE VEYRE Doublette « Départemental » 
Samedi 11-août 7318 LE COCHONNET MONTACUTAIN Triplette  « Départemental »
Samedi 11-août 8132 PET. DE VERTOLAYE Doublette « Départemental » 
Mardi 14-août 1305 PUY ST GULMIER Doublette « Départemental » 
Mercredi 15-août 5089 PET. BORT L’ETANG Doublette « Départemental »
Vendredi 17-août 2014 PET. CLEMENTEL Doublette  « Départemental »
Samedi 18-août 4292 PET. JUMEAUDOISE Doublette  « promotion » 4 parties demi finale et finale
Samedi 18-août 6229 RIOM PET. Doublette  « Départemental » 
Samedi 18-août 7104 PET. UB MONTJOIE Triplette  « Départemental » 
Samedi 18-août 8319 PET. D’AUGEROLLES Doublette « Départemental » 
Dimanche 19-août 1125 PET. LE CLOS BOULISTE Doublette «  Départemental »
Dimanche 19-août 8087 PET. DES VIGNETTES Doublette « Départemental »
Mercredi 22-août 8287 PET. ST FERREOL Doublette  « Départemental » 
Jeudi 23-août 2036 ASPTT Doublette « Départemental » 
Vendredi 24-août 2014 PET. CLEMENTEL Doublette « Départemental » 
Vendredi 24-août 4292 PET. JUMEAUDOISE Doublette  « Départemental »
Samedi 25-août 6257 PET. MALAUZAT - ST GENES Triplette « Départemental »
Samedi 25-août 2013 PET. LES AMIS CHEMINOTS Tête à Tête  « Départemental » 
Samedi 25-août 6099 PET. GERZAT Doublette « Départemental »
Samedi 25-août 3041 PET. DE ROYAT Doublette «  Départemental »
Samedi 25-août 5148 PET. DE MOISSAT Doublette  « Départemental » 
Samedi 25-août 7151 PET. LES CHABRIOTS Triplette « Départemental » 
Samedi 25-août 8146 PET. DE LIMARIE Doublette « Départemental » 
Dimanche 26-août 2013 PET. LES AMIS CHEMINOTS Doublette Mixte « Départemental »
Dimanche 26-août 5095 PET. PONT DU CHATEAU Doublette « Départemental »
Dimanche 26-août 7103 PET. LAVALOISE Triplette « Départemental » 
Vendredi 31-août 2014 PET. CLEMENTEL Doublette « Départemental » 
SEPTEMBRE
Samedi 01-sept 2028 PET. LECUELLE Doublette « Promotion » 
Samedi 01-sept 3322 STADE CLERMONTOIS Doublette « Régional »
Samedi 01-sept 5304 PET. DE SALLEDES Doublette « Départemental » 
Samedi 01-sept 6136 CEBAZAT PET. Doublette « Départemental »
Samedi 01-sept 7108 PET. LES PLANCHETTES Triplette « Départemental » 
Samedi 01-sept 8303 PET. DU HAUT LIVRADOIS Doublette « Régional » 
Dimanche 02-sept 5143 Cham. Ligue CD 63  (JCC) Tête à Tête Senior + Féminin
Dimanche 02-sept   SECTEUR DES BRUYERES CHAMPIONNAT DOUBLETTE JEUNES
Dimanche 02-sept 2314 PET. D’ORCINES Doublette « Départemental » 
Dimanche 02-sept 5166 PET. 2000 Doublette « Départemental » 
Dimanche 02-sept 5166 PET. 2000 Doublette « Départemental » Féminin
Dimanche 02-sept 6315 BIB ROND DE ST GEORGES Doublette « Départemental » 
Dimanche 02-sept 8088 PET. VOLLOROISE Doublette « Départemental » 
Jeudi 06 06-sept 3172 PET. LA GANTIERE Doublette « Départemental » Vétérans 55 ans et +
Jeudi 06 06-sept 4292 PET. JUMEAUDOISE Coupe PDD Vétérans
Vendredi 07-sept 5089 PET. BEAUREGARD Doublette « Départemental » semi nocturne
Samedi 08-sept 2261 PET. SAYATOISE Doublette « Départemental »
Samedi 08-sept 1195 PET. GELLOISE Doublette « Départemental » 
Samedi 08-sept 2261 PET. DE SAYAT Doublette « Départemental » 
Samedi 08-sept 4116 US ISSOIRE PET. Doublette « Régional » 
Samedi 08-sept 4116 US ISSOIRE PET. Doublette « Départemental »  Féminin
Samedi 08-sept 6055 CHARBONNIERES LES VIEILLES Doublette « Départemental » 
Samedi 08-sept 7108 PET. LES PLANCHETTES Coupe du PDD Vétérans
Samedi 08-sept 8264 LOMBARD PET. Triplette « Départemental »
Dimanche 09-sept   CDC 4+ CDC F 4+CRC 4/5  
Samedi 15-sept 1122 PET. DE MESSEIX Coupe du PDD Vétérans (8h)
Samedi 15-sept 1122 PET. DE MESSEIX Préliminaire Tête à Tête Senior
Samedi 15-sept 2210 PET. DE L’ECLUSE Préliminaire Tête à Tête Senior 
Samedi 15-sept 3037 PET. DE VERCINGETORIX Préliminaire Tête à Tête Senior 
Samedi 15-sept 4115 PET. COMBELLOISE Préliminaire Tête à Tête Senior 
Samedi 15-sept 5093 PET. DE CHAURIAT Préliminaire Tête à Tête Senior 
Samedi 15-sept 6063 PET. DE MOZAC Préliminaire Tête à Tête Senior 
Samedi 15-sept 7104 PET. DE MONTJOIE Préliminaire Tête à Tête Senior 
Samedi 15-sept 8287 PET. ST FERREOL Préliminaire Tête à Tête Senior + Parallèle Doublette
Dimanche 16-sept 8287 PET. ST FERREOL Eliminatoire Tête à Tête senior + Féminin
Dimanche 16-sept 2010 PET. CHAMALIEROISE Doublette « Départemental » 
Dimanche 16-sept 4112 PET. BRASSACOISE Triplette Mixte « Départemental » 
Dimanche 16-sept 5231 PET. VIC LE COMTE Doublette « Départemental » 
Samedi 22-sept 3040 ROMAGNAT PET. Doublette « Départemental »
Samedi 22-sept 5095 PET. PONT DU CHATEAU Doublette « Départemental » 
Samedi 22-sept 8175 PET. ST REMOISE Triplette « Départemental » 
Dimanche 23-sept   CDC5+ CDC F 5+CRC 6/7  
Mardi 25-sept   Cadrage CDC Vétérans  
Samedi 29-sept 2293 L’AUVERGNATE Doublette « Régional » 
Samedi 29-sept 6205 PET. BLANZAT Doublette Promotion 4 parties
Samedi 29-sept 5319 PET. PLAUZATOISE Concours dirigeants secteur
Dimanche 30-sept 2293 L’AUVERGNATE Doublette « Régional » 
Dimanche 30-sept 3185 COCHONNET AUBIEROIS Concours dirigeants secteur sud
Dimanche 30-sept 5098 PET. DE VERTAIZON Doublette « Départemental » 
OCTOBRE
Samedi 06-oct 2036 ASPTT Doublette « Départemental »
Samedi 06-oct 3185 COCHONNET AUBIEROIS Doublette « Départemental »
Samedi 06-oct 4115 AMICALE COMBELLOISE Doublette « Départemental »
Samedi 06-oct 5213 PET. PUY ST ROMAIN Tête à Tête  « Départemental »
Samedi 06-oct 6215 PET. D’ENNEZAT Triplette « Départemental »
Samedi 06-oct 8314 PET. OLLIERGUOISE Triplette « Départemental »
Dimanche 07-oct   CDC + CDC FEMININ Parties de cadrage
Dimanche 07-oct 2210 PET. DE L’ECLUSE Doublette « Départemental »
Mardi 09-oct   CDC Vétéran Demi Finale et Finale
Samedi 13-oct 2013 PET. DES AMIS CHEMINOTS Doublette « Départemental »
Samedi 13-oct 8082 PET.LE PAVE Doublette « Départemental »
Dimanche 14-oct 5016 FACC Doublette « Départemental »
Samedi 20-oct 6136 CEBAZAT PET. Doublette « Départemental »
Dimanche 21-oct   CDC + CDC F ½ et finale
Samedi 27-oct 2034 PET. DE LA PLAINE Doublette « Départemental »
NOVEMBRE
Samedi 03-nov 8081 PET. LE MOUTIER Triplette « Départemental »
Dimanche 04-nov 2316 PET. SPORTIVES DES AULNES Triplette « Provençal »
Samedi 10-nov 8082 PET. LE PAVE Doublette « Départemental »
Samedi 17-nov 2007 PET. LES BUGHES Triplette « Départemental »
Samedi 17-nov 8302 PET. DE LA GARE Triplette Mixte« Départemental »
Samedi 24-nov 8077 PET.LE FOIRAIL Triplette « Départemental »
DECEMBRE
Samedi 01-déc 8081 PET. LE MOUTIER Triplette « Départemental »
Samedi 22-déc 8082 PET. LE PAVE Triplette « Départemental »
Samedi 29-déc 3165 PET. DES LIONDARDS Triplette  « Départemental » 
Dimanche 30-déc 3165 PET. DES LIONDARDS Triplette  Mixte « Départemental »